Железнодорожный вокзал в Вологде в этом году оборудуют специальными рентгентелевизионными установками для досмотра багажа. Об этом сообщает СЖД.

Оборудование позволит распознать запрещенные вещества и предметы, которые могут угрожать жизни людей. Такая мера введена с целью повышения безопасности пассажиров. Планируется, что установки начнут появляться на входах вокзала уже с апреля этого года.

К слову, с 1 января 2020 года на вокзалах работают сотрудники подразделений транспортной безопасности. Они проводят досмотр пассажиров, их багаж и ручную кладь. Как отмечают в СЖД, сотрудники имеют право не пропустить гражданина в здание, если он отказался от процедуры проверки.

Отметим, в связи с нововведениями, вологжанам и гостям города рекомендуют отправляться в поездку заблаговременно, чтобы не опоздать на поезд.

Интроскопы также появятся на нескольких российских железнодорожных вокзалах. Полную информацию можно узнать на сайте СЖД. В Ярославле процедура досмотра багажа с помощью нового оборудования осуществляется с августа прошлого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

 

Оставить комментарий