Количество туристов по сравнению с прошлым годом выросло на 4%. Об этом сообщает администрация Вологды.

Больше всего гостей города приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Вологодской области. Около 8,8 человек провели в Вологде несколько дней и приняли участие в праздничных мероприятиях в рамках проекта «Рождественская сказка». Чаще всего они останавливались в мини-отелях и гостиницах квартирного типа.

Кроме этого, 38,5 тыс. туристов посетили музеи и экскурсии. Многие из них приезжали в Вологду на один день. Самыми востребованными стали Вологодский музей-заповедник и его филиалы.

«Мы очень рады, что проект «Рождественская сказка» остается интересным и востребованным и для вологжан, и для гостей города. Турпоток в Вологду в эти дни растет, а сама «Рождественская сказка» уже не первый год входит в топ-10 самых популярных новогодних фестивалей России», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках программы прошли такие мероприятия, как выступление театра артистов из Москвы «Огненные люди», семейный праздник «Снежгород», праздничные программы в Семенково и многое другое. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий