Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.
Обновление реагентного хозяйства очистных сооружений водопровода МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» завершилась в Вологде. Глава региона Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов попробовали воду из-под крана, которая будет подаваться в дома вологжан. 
Теперь процесс подачи реагентов в воду стал полностью автоматизированным. Для очистки будут использовать новые вещества, которые помогут убрать все примеси, мутность и цветность. Сейчас вода соответствует гигиеническим нормативам по хлорорганике и по содержанию алюминия. На модернизацию реагентного хозяйства выделено 219 млн рублей.
На этом работы не закончатся. Впереди второй этап, в рамках которого в 2020 году предстоит заменить магистральные водоводы, цена вопроса - 260 млн рублей. После этого предстоит построить четвертый блок очистных сооружений и полностью обновить три другие. Инвестиции в данные мероприятия составят 1,8 млрд рублей. Как только все работы завершается, Вологодская область будет обеспечена качественной питьевой водой на 100%. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий