Зима наступила, а снег так и не выпал. Если этот факт стал причиной отсутствия у вас новогоднего настроения, то пора исправлять ситуацию. Поднять настроение поможет домашнее мороженое, в качестве которого вы можете не сомневаться, потому что сделаете его сами.

Самый простой вариант - приготовить мороженое всего из двух ингредиентов. Дети и взрослые будут довольны. Вам потребуется молоко или сливки от УОМЗ им. Верещагина, а также замороженные бананы, важно, что свежие не годятся для этого рецепта. На 200 гр. замороженных бананов потребуется примерно 100 мл. молока.

Заранее рекомендуется нарезать кусочками банан и убрать в морозилку. Когда проснется желание приготовить мороженое, то все, что нужно, - достать из холодильника кусочки банана, переложить их в блендер и залить молоком, после чего взбить. Мороженое готово. Теперь можно его разложить по порциям и украсить ягодами или листиком мяты.

Самый «зимний» молочный продукт - снежок. Хозяйки рекомендуют приготовить шоколадное мороженое, которое впечатлит не меньше. Нужно взять 1 банку сгущенки, 400 мл. снежка от УОМЗ им. Верещагина и 100 гр. темного шоколада.

Предварительно темный шоколад разделить на две части. Одну половину растопить на водяной бане или в микроволновке, а вторую натереть на мелкой терке.

Приступим к снежку и сгущенке. Они должны быть теплые и, по возможности, одной температуры. Смешать, добавить остывший растопленный шоколад, опять всё тщательно перемешать, затем добавить тертый шоколад, орешки. Остается перелить смесь в контейнер и отправить в морозилку на ночь. Наутро мороженое станет приятным дополнением к завтраку.

К слову, будьте готовы, что массовая доля жира снежка от УОМЗ составляет 2,5%. Он продается в пачках по 470 гр. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий