Фото: ОНФ по Вологодской области.

После обращения активистов ОНФ в Вологде провели ремонт в здании детского музыкального театра при школе «Созвучие».

«К нам в региональное отделение обратились родители учеников, которые занимаются в школе «Созвучие», - рассказала член регионального штаба ОНФ Светлана Павлушкова. – Основной образовательный процесс непосредственно идет в здании школы на улице Козленской, но уроки актерского мастерства и подготовка к выступлениям исторически проводились в здании Детского музыкального театра на Советском проспекте, который является структурным подразделением школы. Некоторое время назад в школе начала протекать, а потом частично обрушилась кровля. В целях безопасности детей здание было закрыто, а все занятия перенесены в основное помещение школы».

Родители забили тревогу. Сроков ремонта, после которого можно будет вернуться к занятиям на большой сцене, никто не называл. Приближалось начало нового учебного года и, по мнению родителей, отсутствие театрального зала могло сказаться на качестве репетиций и всего образовательного процесса.

После обращения родителей активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта написали запрос на имя мэра Вологды Сергея Воропанова. После этого сроки ремонта были установлены, необходимые для этого процедуры проведены.

«Мы только что получили официальное уведомление из Администрации г. Вологда о том, что ремонтные работы в здании Детского музыкального театра завершены, - рассказала Светлана Павлушкова. – Уже в конце декабря зал будет открыт для занятий и новогодних представлений».

Как отметили активисты Народного фронта, школа «Созвучие» является одним из самых востребованных родителями учреждений образования. В последнее время в городе открывается много центров дополнительного образования технической направленности, а «Созвучие» является местом, где творческие дети могут одновременно приобретать знания и развивать свои актерские и музыкальные способности.

«Поддержка одаренных детей сейчас является одним из приоритетных направлений для государства. Очень важно, чтобы творческие способности развивались в подходящих условиях, комфортных и безопасных для детей. Рады, что ремонт был сделан в кратчайшие сроки, и надеемся, что историческое здание, в котором занимались творчеством несколько поколений вологжан, будет и дальше использоваться по назначению как место, где звучат детские голоса и музыка», - отметила Павлушкова. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий