Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov. 

Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетил Великий Устюг.

Глава региона побывал в детской поликлинике Великоустюгской ЦРБ. В мае этого года в рамках градостроительного совета было принято решение о капитальном ремонте медучреждения. На сегодняшний день здесь появилась новая мебель и УЗИ-аппарат экспертного класса. В здании заменили окна, двери и инженерные сети, а также провели косметический ремонт кабинетов.

На сэкономленные от закупочных процедур денежные средства приобрели 3 стоматологические установки. Их смонтируют в самое ближайшее время.

Отметим, 2 года назад в поликлинике обустроили регистратуру и навесы для стоянок колясок.

К слову, в декабре этого года медицинское учреждение отмечает 100-летний юбилей. В честь праздничной даты Олег Кувшинников вручил сотрудникам поликлиники сертификат на мультимедийную панель, которая позволит маленьким пациентам смотреть мультфильмы.

По просьбе жителей города в Великом Устюге планируется открыть дополнительный офис поликлиники. В котором разместится 2 педиатрических и стоматологический кабинеты, прививочная, кабинет логопеда и массажа. По поручению губернатора области ремонт в новом здании планируется начать в следующем году.

Кроме этого, спортсмены с родины Деда Мороза в следующем году смогут заниматься в новом Центре единоборства. Он откроется в старом здании ФОКа, которое освободилось после постройки нового спортивного объекта в 2017 году. Старое здание капитально отремонтируют, закупят современное спортивное оборудование и инвентарь. Стоимость работ составляет около 17 млн рублей. На эти средства до конца 2020 года планируется отремонтировать кровлю, обновить фасад здания, заменить системы вентиляции и инженерные коммуникации. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий