Всероссийский Дед Мороз побывал накануне в Вологде. Новогодняя столица русского Севера стала 18 городом, который посетил главный зимний персонаж.

В Вологде он пробыл один день. В Юго-Западной башне Вологодского кремля Дед Мороз поздравил и пообщался с юными вологжанами.

Кроме этого, здесь прошла пресс-конференция для СМИ, где он ответил на вопросы журналистов.

Вместе с командой одного из федеральных каналов страны Дед Мороз посетил «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1», где поздравил ребят и подарил подарки.

Сегодня в рамках новогоднего турне Дед Мороз отправится в Череповец и вручит подарки ребятам из «Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». У дворца Металлургов в 16.00 состоится праздничное мероприятие, где Дед Мороз и его помощники поздравят череповчан с наступающим Новым годом.

Отметим, турне по России проходит в четвертый раз. В этом году за два месяца новогодняя делегация посетит 28 городов от Москвы до Красноярска.

За 3 года путешествий Дед Мороз вместе со своей командой посетил более 260 социальных учреждений, 220 семей, а также подарил 325 тонн подарков.

Добавим, благотворительная акция реализуется при поддержке правительства Вологодской области и главы региона Олега Кувшинникова. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий