Вологжане задаются вопросом, когда наступит зима. Синоптики снова прогнозируют в ближайшие три дня плюсовые температуры и осадки в виде мокрого снега.

«Похолодание может быть не раньше 20-го декабря. Установятся устойчивые отрицательные температуры. Правда, пока не ясно надолго ли, так как мы не делаем долгосрочных прогнозов», - рассказал ИА «СеверИнфо» дежурный синоптик Вологодского Гидрометцентра Павел Булин.

В ближайшие дни ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде мокрого снега, ветер Юго-Западный, Западный умеренный. На дорогах местами образуется гололедица. Ночью температура составит от -1 до +1. Днем ожидаются плюсовые температуры от 0 до +2С.

На территории Вологодской области синоптики прогнозируют температуры: ночью от -4 до +1С, днем от -4 до +4С.  

Отметим, из-за неустойчивых погодных условий лед на водоемах региона слишком тонкий. В связи с этим на территории Вологодской области введен запрет на выход на лед. Сотрудники ГИМС и спасатели ежедневно проводят замеры ледового покрова. Когда толщина льда достигнет безопасного уровня от 7 см до 10 см, запрет будет снят. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий