Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Масштабные работы проведены по благоустройству Вологды в 2019 году.

Специалисты компании «Магистраль» отремонтировали 8 улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Рабочие не только обновляли проезжую часть, но и тротуары, парковки, установили бордюрный камень. За несколько месяцев удалось привести в порядок рекордное количество участков. Речь идет об улицах Северной, Карла Маркса, Некрасова, Прокатова, Пугачева, Предтеченской и Путейской. Кроме этого, благоустроили двухполосное кольцо на перекрестке улиц Северной и Карла Маркса.
«Самым масштабным проектом, который удалось реализовать в этом году, стал ремонт улиц в рамках БКАД. Мы освоили 280 млн рублей. Все улицы удалось выполнить с опережением графика. Улица Некрасова была сдана в октябре, но могли сдать объект гораздо раньше. Дело в том, что на том участке проводились работы по обновлению инженерных коммуникаций», - рассказал «ИА СеверИнфо» директор компании «Магистраль» Павел Волков.
В рамках дорожного фонда дополнительно был отремонтирован участок на ул. Возрождения.
Основная часть работ компании выпала на июль и август, когда удалось провести и другие масштабные работы.
В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» и федеральной программы «Комфортная городская среда» специалисты благоустроили 24 двора и 3 общественных пространства. На ремонт участков на ул. Емельянова в Молочном, территории на ул. Псковской, 8а и благоустройство сквера в Лосте на ул. Профсоюзной, 26 было потрачено 50 млн рублей, а на обновление 24 дворов – 130 млн рублей.
Отметим, компания «Магистраль» также занимается уборкой тротуаров и дорог города.
«Этот год стал для нас плодотворным. Мы многое сделали, по всем контрактам уложились в сроки. До 31 декабря работники компании продолжают чистить улицы города от мусора, очищать дороги ото льда и снега. Для этого в 2019 году мы закупили порядка 25 единиц новой техники», - добавил Павел Волков.
В следующем году в Вологде продолжатся работы в рамках национальных и региональных проектов по благоустройству дворов, дорог и общественных пространств. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий