Настоящая зима пришла в Вологду 1 декабря. Минусовые температуры держались в областной столице почти всю эту неделю, а улицы и дворы покрылись белым снегом. Уборкой улиц и тротуаров в городе занимается компания «Магистраль», однако убирать некоторые участки коммунальщикам мешают автомобили вологжан.
«Проблемных участков в городе достаточно. Припаркованный транспорт есть почти на всех улицах Вологды, особенно в ночное время. В этом году работы с ГИБДД по уборке города пока не проводились. Однако осенью городская администрация поставила специальные знаки, но жители к ним еще не привыкли», - рассказал ИА «СеверИнфо» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.
Напомним, дорожные знаки специалисты разместили на некоторых улицах областной столицы. Всего затронуто 12 участков в разных микрорайонах города. Знаки запрещают оставлять транспортные средства в определенных местах в конкретные временные промежутки. Эта мера предпринималась для обеспечения качественной уборки и содержания улично-дорожной сети города. В первую очередь дорожные знаки устанавливали на наиболее проблемных участках, где всегда наблюдается большое количество припаркованного транспорта.
Водителей просят соблюдать требования установленных дорожных знаков. Это позволит специалистам содержать улицы областной столицы в чистоте и порядке. В случае неисполнения требования автомобиль могут эвакуировать. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий