Губернатор области Олег Кувшинников оценил строительство социально значимых объектов Вологды. На сегодняшний день в областном центре идут работы по возведению двух новых детских садов: на улицах Возрождения и Граничной. Каждое из дошкольных учреждений рассчитано на 350 мест.

Завершение строительства запланировано на следующий год. Как сообщил глава региона, подрядчик укладывается в график и с января 2020 года начнется подбор персонала в новые детские сады.

Кроме этого, губернатор посетил Вологодскую областную клиническую больницу, где возводят пристройку к акушерскому корпусу.

«Это важнейший проект для Вологодской области. Специалисты говорят, что после открытия пристройки врачи смогут принимать дополнительно 1,5 тысячи родов. Мы ожидаем уменьшения младенческой и родительской смертности при родах на 30-40%», - написал на своей странице в социальной сети Олег Кувшинников.

Сейчас работы по строительству пристройки находятся в нулевом цикле. Специалисты подрядной организации опережают график на 2 недели. Срок исполнения контракта  - ноябрь 2020 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий