Фото: vologda-oblast.ru

В рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины» в будущем году около 14 тыс. светильников заменят на светодиодные, а также установят более 1,5 тыс. новых фонарей. Об этом рассказал заместитель губернатора области Антон Стрижов.

Средства на эти цели запланированы в бюджете. Однако глава региона Олег Кувшинников принял решение об увеличении объема финансирования за счет гранта Президента РФ. Так, на проекты уличного освещения будет дополнительно будет выделено 106 млн рублей.

Антон Стрижов подчеркнул, что в рамках программы планирование по установке и замене светильников формируются на основании пожеланий и предложений жителей региона.

Напомним, программа «Светлые улицы Вологодчины» стартовала в декабре 2018 года по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. На сегодняшний день все планы работ на 2019 год выполнены.

Кроме этого, на сэкономленные денежные средства в результате конкурсных процедур, установили 11 778 новых фонарей вместо 10 500 запланированных. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий