Фото: okuvshinnikov.ru

На оперативном совещании при губернаторе области Олеге Кувшинникове обсудили вопросы по ликвидации последствий осеннего паводка.

В обращении ко всем главам районов и городов, губернатор поставил задачу завершить работу муниципальных комиссий по оценке ущерба в срок до 1 декабря. За это время необходимо закончить восстановительные работы на региональных и муниципальных дорогах, которые попали в зону подтоплений. Как отметил Олег Кувшинников, правительство области готово оказать финансовую помощь в восстановлении дорог и мостов, а также компенсировать затраты местных бюджетов на выплаты жителям, пострадавшим от паводка.

«Режимы ЧС и повышенной готовности будут сняты только после того, как закончат работу комиссии по установлению ущерба. Еще раз попрошу взять на контроль выплаты пострадавшим гражданам», -  сказал глава региона.

Кроме этого, губернатор поручил принять меры по введению ограничения выхода на лед жителей региона в связи с формированием неустойчивого ледяного покрова на водоемах. А также разработать предупреждающие мероприятия по недопущению подтопления населенных пунктов весной, в связи с тем, что многие реки и озера на зимний период уходят с высоким уровнем воды.

Напомним, в ноябре в ряде районов региона был введен режим ЧС из-за подтоплений в результате того, что за несколько дней выпала месячная норма осадков. Оказались подтопленными участки, населенные пункты и дороги.

Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий