Фото: вологда.рф. 

В Вологде на днях состоялась встреча жителей микрорайона Бывалово с представителями власти, в ходе которой прошло обсуждение строительства нового детского сада на ул. Ярославской между домами №№34 и 36.

Напомним, возведение дошкольного учреждения планируется в следующем году. Однако некоторые жители микрорайона высказали свое недовольство по этому поводу. В частности, вологжане обеспокоены тем, что встанет вопрос с подъездом к учреждению и состоянием существующей детской площадки во дворе.

Власти города предложили жителям микрорайона обновленный вариант строительства.

Так, в проекте представлена новая схема подъезда к детскому саду с ул. Ярославской между домами №№36 и 38. Кроме этого, планируется установить несколько шлагбаумов для того, чтобы родители детей не парковались во дворах домов. Детская площадка останется, хоть и в меньших размерах, но появилась возможность ее обновить и модернизировать.

В результате обсуждений мнения жителей снова разошлись. Вологжане, которые поддерживают идею строительства нового детского сада – это молодые родители, для которых детское учреждение вблизи дома является хорошим вариантом.

Сегодня, 27 ноября, будет принято окончательное решение о месте и сроках строительства. В обсуждении примет участие мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий