Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре отремонтировано 10 дорог. На сегодняшний день обновлено дорожное полотно на ул. Гагарина, Пролетарской, Челюскинцев, Пугачева, Прокатова, Некрасова, Карла Маркса, Северной, а также Пошехонском шоссе.

Сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов выехал с рабочим визитом на ул. Челюскинцев. Эта улица была отремонтирована последней из списка, потому как значительное время потребовалось на перекладку участка водовода, а также из-за неблагоприятных погодных условий.

«Улица стала комфортной и для водителей, и для пешеходов. Весной сформированные газоны будут засеяны травой, а совместно с местными жителями высадим на улице деревья. Дал поручение проработать вопрос дополнительного освещения в районе пешеходного перехода, а весной нанести разметку», - написал на своей странице в социальной сети Сергей Воропанов. 

Отметим, сейчас формируется список улиц, которые требуется отремонтировать в рамках программы «БКАД» в следующем году. Глава региона Олег Кувшинников дал поручение специалистам сдать проекты на экспертизу в самое ближайшее время, а коммунальщикам  - до начала дорожных работ отремонтировать и заменить водопроводы и теплосети в городе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий