В Вологде начались работы по монтажу новогодней иллюминации в центре города.

На прошлой неделе были установлены 20 металлических подставок под новогодние ели в нескольких районах города. Об этом пишет Вологда. РФ. 

Так, 20-метровая елка появится на площади Дрыгина. Кроме этого, живые ели установят в Ковыринском парке, в сквере 825-летия Вологды, в микрорайонах Тепличном, Лукьяново и Лосте, в Монастырском парке в Прилуках, в Страсбургском сквере, расположенном в 6-м микрорайоне, а также на пл. Бабушкина, пл. Чайковского, в аллее на проспекте Победы, пл. Федулова, на ул. Строителей, ул. Псковской, 8а, у торгового центра на ул. Конева, а также у дома №2в, на ул. Залинейной, 24, около Осановской рощи, в п. Молочном и у стадиона «Локомотив».

Кроме этого, на Кремлевской площади и площади Революции установят две 15-метровые искусственные ели.

Подрядчик, выигравший конкурс на выполнение работ по установке новогодней иллюминации, начал проводить работы по монтажу светового панно на ул. Орлова и гирлянд на живую ель в Октябрьском сквере.

Отметим, на пл. Революции будут смонтированы объемно-пространственные композиции новогодних фигур Деда Мороза и Снеговика высотой 3,5 метра. На пр. Победы установят сияющий шар диаметром около 4 метров. Кроме этого, в городе разместят световые подвесы, консоли и другую новогоднюю иллюминацию. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий