Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе рабочей поездки осмотрел освещение на ул. Ленинградской. Здесь в рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины» заменили около 50 старых светильников на светодиодные. Всего на протяжении участка от начала улицы до Окружного шоссе заменят 229 светильников.

«Новые дают больше световой поток и потребляют меньше электроэнергии. Освещённость дорог и пешеходных переходов больше, а значит, безопасность выше», - написал на своей странице в социальной сети мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, в рамках региональной программы «Светлые улицы Вологодчины» специалисты занимаются освещением в первую очередь тех участков, которые предлагают жители города. До старта программы на некоторых участках в Вологде не было освещения совсем. К примеру, на ул. Солнечной в заречной части города. Сейчас здесь сделана дорога, пешеходный переход и освещение.

Добавим, до конца 2019 года в рамках программы в областной столице планируется установить около 1200 светильников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий