Фото: www.vologdazso.ru
На Вологодчине завершился конкурс «Народный доктор», который проходил на территории региона с 15 августа по 15 сентября в 54 медицинских учреждениях.
В концертном зале Вологодского колледжа искусств 14 ноября состоялось торжественное награждение победителей. За время регионального конкурса свои голоса за лучших медработников отдали более 20 тыс. жителей региона. 
Победителей определили в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». В каждой из них отметили медработников областной столицы. Так, в номинации «Народный врач» лучшей признана терапевт Вологодского госпиталя для ветеранов войн Людмила Коваль, в номинации «Народный фельдшер» - Ольга Нифанова, вологжанка работает в Вологодской областной офтальмологической больнице. Одной из лучших медицинских сестер стала Нина Чудинова.
Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин поздравил победителей и вручил награды. 
«Самое высокое звание в любой профессии - это звание «народный». Когда тебя оценивает не твой руководитель, а пациенты, которые обращаются к тебе за помощью», - отметил Роман Заварин.
Добавим, конкурс «Народный доктор» проходит в регионе с 2014 года по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий