Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области организовало в рамках фестиваля #ВместеЯрче День открытых дверей для школьников и студентов.

На экскурсии побывали учащиеся ВоГУ и школы №42 г. Вологды. Представили РДУ рассказали ребятам о масштабах и устройстве энергосистемы Вологодской области, о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния. Кроме этого, для школьников и студентов  организовали кинопоказ – экскурсанты посмотрели фильм о Системном операторе Единой энергетической системы, в котором рассказывается об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами.

В  рамках Дня открытых дверей учащиеся посетили диспетчерский зал Вологодского РДУ, где работает диспетчерский центр, который является примером использования передовых энергоэффективных технологий.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче организован по инициативе Минэнерго РФ. Его цель - развитие культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий