Фото: пресс-служба администрации Вологды.

В Москве на днях состоялась торжественная церемония победителей международной премии Eventiada IPRA Golden World Awards. Проект из Вологды «На барабане сектор «Жизнь», который реализует МЦ «ГОР.СОМ 35», получил диплом третьей степени в номинации «Лучший проект в социальных и digital медиа».

По информации администрации Вологды, вологодский проект стартовал в прошлом году. Он имеет 2 направления. Первое – это медиашкола, в которой проходят занятия по работе с фотографиями, текстом, видеомонтажом, видеографикой, соцсетями и другое. Отметим, занятия для всех желающих являются бесплатными. На сегодняшний день обучение прошли около 200 вологжан.

В рамках второго направления проводятся съемки интересных видеосюжетов о жизни молодежи города. В их числе различные проекты, конкурсы, мероприятия, приуроченные к различным праздничным датам, работа студенческих активов, субботники и многое другое. Участники проекта создали более 200 роликов, которые набрали около 100 тыс. просмотров.

Кроме этого, в шорт-лист международной премии в номинации «Лучший event» вошел еще один проект МЦ «ГОР.СОМ 35» - это городской молодежный слет лидеров «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС».

Добавим, проекты реализуются при поддержке администрации г. Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий