Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Глава региона провел накануне очередное заседание КЧС. На сегодняшний день в режиме повышенной готовности работают 12 районов региона, в режиме ЧС – 5. Об этом Олег Кувшинников написал на своей странице в социальной сети.

Сообщается, что электроснабжение всех населенных пунктов, оставшихся без электричества, восстановлено. Подтопленных сел и деревень нет. На сегодняшний день продолжаются работы по откачке воды и просушке жилых помещений, подтопленных во время паводка.

Однако остаются затопленными несколько участков дорог. Из-за этого движение по ним ограничено. Так, отсутствует проезд к д. Приворот Чагодощенского района, здесь проживают 5 человек. А также, 2 участка автомобильных дорог в Кадуйском и Череповецком  районах и 3 участка дорог местного значения в Чагодощенском и Вологодском районах. Планируется, что восстановительные работы начнутся сразу после снижения уровня воды.

Отметим, на уборке трасс задействовано 250 человек и 230 единиц техники.

«Благодарю всех, кто в эти дни работает в усиленном режиме. Электроснабжение восстанавливает 128 бригад. Это 630 человек и 146 единиц техники. Более 10 бригад проводят работу по уборке с дорог упавших и склонившихся деревьев.

Сегодня поручил главам районов немедленно приступить к созданию комиссий по оценке ущерба», - сообщил Олег Кувшинников.

Добавим, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни значительного понижения температуры не ожидается. На территории региона преобладают плюсовые температуры воздуха и осадки в виде дождя и мокрого снега. Из-за таяния снежного покрова возможно повышение уровня воды в водоемах западных и центральных Вологодской  области.

«Ситуация находится под контролем, уровни воды близки к критическим, но остаются стабильными», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, жители региона могут сообщить о любой внештатной ситуации по телефону единой диспетчерской службы - 112. А также по «горячей линии» департамента дорожного хозяйства тел.:8 (8172) 54-62-02. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий