Фото: vologda-oblast.ru 

В 2019 году в 25 муниципалитетах региона были проведены ремонтные работы в клубных учреждениях. На эти цели было выделено более 58 млн рублей.

До конца ноября этого года планируется завершить реконструкцию Усть-Алексеевского Дома культуры в Великоустюгском районе. Сейчас в здании отремонтирована кровля, фасад, сделана внутренняя отделка стен, установлены новые окна. Кроме этого, специалисты заменили старый потолок на навесной. На стадии завершения ремонт полов актового зала и крылец здания.

«В Вологодской области более 90% культурно-досуговых учреждений расположены в сельской местности. Практически все здания сельских домов культуры требуют проведения ремонтных работ», - отметил начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

При этом более 50 зданий требуют капремонта, а 3 из них находятся в аварийном состоянии. В рамках программы «Сельский дом культуры», рассчитанной на 5 лет, планируется отремонтировать 130 культурно-досуговых учреждений на территории всей Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий