Фото: пресс-служба администрации Вологды.

Центр создан при муниципальном Координационном совете по патриотическому воспитанию детей и молодежи Вологды. В его состав вошли власти города, представители образовательных учреждений, силовых структур, духовенство, коммерческие, общественные и ветеранские организации. Председателем Координационного совета выступил мэр Вологды Сергей Воропанов.

На сегодняшний день в областной столице проводятся различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи.

Участники Центра разработали программу «Во славу Отечества», в рамках которого будет проводиться работа, направленная на развитие  кадетского  и юнармейского движения. Кроме этого, большое внимание будет уделено работе с детско-юношескими и ветеранскими организациями, созданию отдельных секций по наставничеству, по героико-историческому наследию и другое.

Благодаря объединению и взаимодействию различных структур работа по патриотическому воспитанию молодежи станет более масштабной и организованной.

Добавим, на сегодняшний день в Вологде созданы кадетские классы в 11 школах областного центра, в юнармейском движении участвует около 400 детей и подростков. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий