Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

По состоянию на 14.00 уровень в реке Вологда достиг отметки 111.461м по Балтийской системе. Об этом сообщила администрация Вологды.

На сегодняшний день ситуация находится на контроле властей города и области при взаимодействии с МЧС по Вологодской области и ЕДСС.

Вологда

На ул. Луговой при въезде в микрорайон Прибрежный специалисты совместно с представителями УК устанавливают дамбу. Со вчерашнего дня сюда было завезено более 100 тонн песка. Разбитую объездную дорогу сегодня грейдировали, но это помогло ненадолго. Представители управляющей компании микрорайона откачивают воду из подвалов домов.  

Достигнуты договорённости с рядом строительных компаний Вологды, которые при необходимости по первому требованию готовы предоставить «КамАз». Специальный транспорт необходим для перевозки сыпучих материалов, песка для дамб, грунта и так далее.

На территории областного центра созданы пункты временного размещения людей.

Вологодский район

Как сообщает МЧС по Вологодской области, подтоплено 30 домов в п. Новое, 15 – в Шеломово и 1 дом в п. Дудинская.

Вологодская область

Произошло нарушение транспортного сообщения в результате подтопления 2-х участков автомобильных дорог в Грязовецком и Череповецком районах, а также размытия 3-х участков дорог с разрушением дорожного полотна в Шекснинском, Устюженском и Череповецком районах.

Отметим, жители обеспечены водой, продуктами и предметами первой необходимости. Вопросы медицинского обеспечения решаются путем экстренной доставки медперсонала с применением техники повышенной проходимости.

В Шекснинском районе запланировано возведение временного подвесного моста.

Напомним, 6 ноября из-за подтоплений в результате обильных осадков в 13 муниципалитетах региона введен режим ЧС. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий