Фото: www.vologdazso.ru

Проект «Сокол 20.20» стартовал в Вологодской области. Его презентация состоялась в ВоГУ 6 ноября.

По словам председателя постоянного комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Людмилы Ячеистовой, данный проект - это совместная инициатива областного парламента, администрации Сокольского района и Вологодского государственного университета.

Отметим, на сегодняшний день полным ходом идет возведение новой школы в Соколе на 528 мест. Завершение строительства планируется в следующем году.

В рамках проекта «Сокол 20.20» предусмотрен комплекс мероприятий, который направлен на привлечение учащихся старших курсов педагогических направлений для работы в новой школе.

«Это должны быть творческие молодые люди, точно понимающие предназначение профессии учитель, уверенно смотрящие в будущее и умеющие работать в команде», - отметила Людмила Ячеистова. 

Для начинающих педагогов предусмотрены меры поддержки. Так, они смогут получать ежемесячную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей, компенсацию на аренду жилья, возможность пройти бесплатные курсы по работе на современном цифровом оборудовании. Об этом рассказала начальник Управления образования администрации Сокольского района Елена Дресвянкина.

Кроме этого, специалисты ВоГУ разработают и реализуют дополнительные курсы повышения квалификации по управлению развитием образовательных учреждений. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий