С 6 ноября в областном центре введен режим повышенной готовности из-за подтоплений, вызванных выпадением обильных осадков.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, на территории города работали 8 бригад «Водоканала». Кроме этого, специалисты перешли на круглосуточный режим работы, ночью ликвидировали последствия подтоплений 3 бригады. Рабочие чистили систему, дождеприемные колодцы и ливневку.

Уже с сегодняшнего дня в областном центре станет холоднее.

«Ситуация стабилизируется, и начнется понижение уровня воды в реках города», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега с 4 по 6 ноября Вологодская область находилась во власти обширного атлантического циклона. За 3 дня в большинстве районов региона выпала ноябрьская норма осадков, в некоторых отмечена двойная месячная норма. По сообщению Вологодского ЦГМС, с 7 ноября на территорию региона придет похолодание. Дожди сменит арктический воздух, в северных районах в ночное время ожидается понижение температуры до - 17С. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий