Фото: vk.com/okb2volzdrav

В помещениях травматолого-ортопедического отделения ВОКБ №2 в г. Череповце сделали ремонт.

На площади около 700 кв. метров обновили системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации, а также вентиляцию. Специалисты смонтировали новую систему вызова персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, установили современные двери и окна, а также открытый медицинский пост. На сегодняшний день в обновленных палатах нет верхнего света, вместо него появилось индивидуальное освещение и розетки над каждой кроватью, а также нижний ночной свет. Для удобства пациентов сделали кнопки вызова персонала.

Отметим, масштабные ремонтные работы в медицинском учреждении не проводились более 40 лет. Денежные средства в размере более 12 млн рублей направлены в рамках программы «Здоровье Вологодчины».

Как сообщает правительство Вологодской области, благодаря попечителям больнице было выделено 500 тыс. рублей на покупку мебели. 

К слову, травматолого-ортопедическое отделение рассчитано на круглосуточное пребывание 65 пациентов. Оно является одним из крупнейших во Второй областной больнице. Здесь оказывается экстренная и плановая медицинская помощь жителям не только Череповца, но и северо-западных районов Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий