Подрядчики приступили к кирпичной кладке стен на месте строительства детских садов на ул. Возрождения и на ул. Граничной.

Так, на ул. Граничной специалисты занимаются устройством внутриплощадных проездов и устанавливают арматурные каркасы, которые зальют бетоном. Планируется, что в ноябре рядом со строительной площадкой пройдут работы по прокладке теплотрассы, в результате этого трубопровод сможет обеспечить теплом несколько объектов. Кроме этого, специалисты прокладывают ливневку и бытовую канализацию, начато строительство водопровода. На этом участке в работах задействовано 40 человек.

На ул. Возрождения ведутся фундаментные работы на третьей секции здания. На первой секции представители подрядной организации начали возводить стены. Кроме того, специалисты начали прокладывать наружный водопровод, ливневую канализацию и теплосеть. Здесь трудится около 30 человек.

Отметим, новые дошкольные учреждения рассчитаны на 350 мест.

Строительство новых детских садов проходит по поручению губернатора области Олега Кувшинникова. Решение о возведении социальных объектов было принято на февральском градостроительном совете.

Напомним, в этом году в Вологде были открыты детские сады на ул. Возрождения, Северной, Молодежной и в Осановском проезде. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий