Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Вологде сложилась сложная ситуация в связи с погодными условиями. За последние 2 дня в регионе выпала месячная норма осадков.

Мэр города Сергей Воропанов выехал с рабочим визитом, чтобы оценить ситуацию в областном центре. Так, на сегодняшний день вода в реках значительно поднялась. В реке Вологда в семь утра 6 ноября уровень воды составил 110,71 см.

Мэр областной столицы также провел осмотр мостов на ул. Петина около школы № 16. Сооружения всего на несколько сантиметров выше уровня воды.

«Дал поручение организовать дежурство спасателей, чтобы помочь школьникам, которые утром пойдут на учёбу. Прошу родителей по возможности проводить детей в школу. Перелив произошёл у моста в Осановском проезде. Для безопасности горожан здесь полностью перекрыто движение. Сотрудники «Водоканала» должны проинспектировать и по возможности расчистить русла рек», - сообщил на своей странице в социальной сети Сергей Воропанов.

Ситуация находится на особом контроле.

Добавим, сообщить о подтоплениях и других аварийных ситуациях, связанных с повышением уровня воды, вологжане могут по телефонам ЕДДС: 72-45-00, 27-91-40. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий