Уборкой проезжей части и тротуаров областной столицы в дневное и ночное время занимается компания «Магистраль», чтобы вологжане комфортно могли передвигаться по городу.

На этой неделе значительно похолодало, выпал снег, но сотрудники компании были готовы к изменению погодных условий.

«На этот сезон мы заготовили 16 тысяч тонн пескосоляной смеси. Сейчас температуры не очень низкие, поэтому работаем рассолами и чистой солью, а пескосоляную смесь пока не применяем, чтобы не разводить лишнюю грязь на городских улицах», - рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.
Кроме того, в этом сезоне улицы областной столицы убирают с помощью четырех новых тракторов со щетками. Всего в настоящее время задействовано порядка 60 единиц техники. Одни машины работают, а другие находятся на дежурстве. Если выпадают обильные осадки, дежурная техника проводит обработку проезжей части противогололедными реагентами. Помимо этого, в Вологде каждое утро с 5 часов и до обеда приводят в порядок около 120-130 дворников.
Да, в городе есть и проблемные участки. Убирать эти территории трудно из-за припаркованного транспорта: машины на них стоят круглосуточно. Чтобы привести в порядок эти территории, сотрудники компании «Магистраль» выбирают часы, когда улицы свободны от автомобилей. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий