«РЖД» вводят бесплатный и безлимитный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны с 1 января 2020 года.

Как сообщает Федеральная Пассажирская Компания Российские железные дороги (дочернее общество ОАО «РЖД»), с каждым таким пассажиром может ехать бесплатно 1 сопровождающий. С перечисленной категории граждан не будет взиматься плата за резервирование и оформление билетов, за питание и постельное белье.

Желающие отправиться в поездку могут оформить бесплатный билет в любом вагоне поездах дальнего следования, а также на места для сидений всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении уже сейчас. Отмечается, что количество поездок не ограничено.

Билет оформляют на основании паспорта и при предъявлении документа, который подтверждает право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда"). Кроме этого, услугой могут воспользоваться и иностранные граждане. Для этого они должны предъявить удостоверение, выданное органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий