Фото: vk.com/vol_sodruga 

В Мурманск отправляются 12 победителей областных сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии». Ребята посетят Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота РФ в Мурманске.

Напомним, военно-патриотические сборы для школьников проходят сначала в каждом районе области, в ходе которого организаторы ведут рейтинги участников. Победители отправляются на областной этап. В результате финального рейтинга лучшие из них получают возможность посетить одну из воинских частей России.

На этот раз ребята будут проживать на территории воинской части в Мурманске с 28 октября по 2 ноября. Для них подготовили обширную программу. Так, школьники Вологодской области посетят музей боевой славы Кольской флотилии РС СФ, подводную лодку, историко-краеведческий музей.

Добавим, ребят сопровождают представители областного центра «Содружество» и сотрудники УМВД по Вологодской области.

Организаторами поощрительной поездки выступает департамент внутренней политики правительства области совместно областным центром «Содружество» и региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий