О результатах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на территории Вологодской области доложил на оперативном совещании при губернаторе начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. По его словам, на сегодняшний день заключено 100% контрактов.

Работы завершены на 43 объектах из 59. Это восемь улиц в  Череповце: Проезжая, Пионерская, Городецкая, Социалистическая, Рыбинская, Комсомольская, Бардина и Северное шоссе. Семь улиц в Вологде: Карла Маркса, Гагарина, Предтеченская, Прокатова, Северная, Пугачева и Пошехонское шоссе и 28 автодороги регионального значения.

Ремонты продолжаются на территории Череповецкого района: Ирдоматка – Шайма, в завершающей стадии работы на 3 улицах Вологды: Челюскинцев, Пролетарская, Некрасова; в Череповце на ул. Маяковского. Кроме того, подходят к концу работы на 8 региональных автомобильных дорогах.

«Объем финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году составляет более 3,7 млрд. рублей, из которых более 2,2 млрд. - средства федерального бюджета, - рассказал Андрей Накрошаев. - В этом году согласно плана необходимо отремонтировать 250 км региональных дорог и улиц наших агломераций: Вологды и Череповца. В настоящий момент все планы близки к завершению, и процент завершения работ составляет более чем 90%. На последнем совещании с Министерством транспорта Вологодская область была отмечена как регион, который находится вне зоны риска».

Добавим, что информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» размещена на официальном сайте правительства области. Сообщает правительство Вологодской области. 

Оставить комментарий