В Вологде состоялась встреча в рамках дискуссионного клуба при Молодежном парламенте региона. В нем приняли участие губернатор области Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, а также заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

В заседании дискуссионного клуба обсудили роль молодого поколения в жизни региона и страны.

«Молодежь живет в мире высоких технологий, получает знания в режиме онлайн, ставит перед собой цели и пытается их реализовать», - отметил Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети.

В ходе мероприятия ребята предложили увеличить возраст молодежи до 35 лет. Губернатор Вологодской области поддержал инициативу активистов и предложил ее главе Росмолодежи Александру Бугаеву, который стал гостем дискуссионного клуба.

Отметим, на сегодняшний день численность молодых жителей области составляет 230 тыс. человек. Самые активные  из них принимают участие в различных региональных проектах таких, как «Школа безопасности», в юнармейских и поисковых отрядах, в системе школьного самоуправления, добровольческом движении и др. К слову, Вологодчина стала первым регионов в России, который принял в 2012 году закон о поддержке добровольчества.

Добавим, в заседании приняли участие более 70 вологжан. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий