Владелец расположенного в том же доме бара начал возводить стену, которая закрывает окна одной из квартир, расположенной на первом этаже. Общественники уже обратились в органы власти, правоохранительные и надзорные органы, чтобы помочь гражданам.

Жители этого дома пожаловались в региональное отделение ОНФ. Помещения в кирпичной пристройке к их панельному дому, сданы в аренду фирме, которая открыла там ночной бар. Постоянный шум и громкая музыка, разборки пьяных компаний по ночам мешают жильцам дома, которые не раз обращались в полицию и администрацию г. Вологды. Однако ситуация не менялась.

В квартире №1, окна которой выходят прямо на крыльцо бара, проживает семья, где есть двое несовершеннолетних детей. Из-за того, что они по ночам не могут спать, старший ребенок вынужден прогуливать школу.

Последней каплей в терпении жителей стало то, что владелец клуба на крыльце пристройки начал возводить стену, которая полностью закроет окна в детской комнате этой квартиры.   

Активисты ОНФ написали обращения в УМВД по г. Вологде, департамент градостроительства городской администрации, городскую прокуратуру и уполномоченному при губернаторе области по правам ребенка с просьбами провести проверку фирмы, которой принадлежит клуб, и пресечь возможные нарушения.  

«Ситуация, в которой сейчас оказались жители дома, изучается специалистами. Формально запрета на работу баров в жилых домах нет, а уровень шума зафиксировать крайне сложно. Ведь бар работает по ночам, когда большинство надзорных ведомств закрыты. Тем не менее, мы намерены изыскать механизмы, чтобы защитить права жильцов», - прокомментировала член регионального штаба ОНФ Юлия Головкина.

Общественники добавили, что эта история получила широкий резонанс в СМИ, в том числе и федеральных. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

 

Оставить комментарий