Фото: пресс-служба администрации Вологды. 

Администрация Вологды, депутаты и жители микрорайона Бывалово обсудили вопросы строительства нового детского сада на ул. Ярославской.

В школе №41 власти города представили вологжанам типовой проект дошкольного учреждения, рассчитанного на 220 мест. Планируется, что новый объект будет построен между домами №34 и №36 на ул. Ярославской. В рамках встречи горожане затронули вопрос дорожной обстановки. По мнению жителей микрорайона, в связи с большим количеством машин, которые будут подъезжать к детскому саду утром и вечером, возрастет число дорожных пробок. Кроме этого, место, где планируется строительство, вологжане используют для прогулок и отдыха. Многие хотели бы оставить этот участок в виде зеленой зоны.

Представители администрации города пояснили собравшимся, что подъезды к детскому саду не затронут территории жилых домов. Вопрос дорожных пробок власти пообещали рассмотреть отдельно. Так, предполагается создать здесь искусственные неровности и ограничивающие знаки.

В завершение собрания было принято решение проводить подобные встречи каждый день с 24 октября по 1 ноября в школе № 41 с 18.30 до 19.30. Такая мера позволит всем жителям микрорайона высказать свое мнение. По итогам будет принято окончательное решение по строительству детского сада. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий