Схему освещения лыжной трассы на стадионе «Локомотив» обсудили в Вологде.

На сегодняшний день в разработке 2 варианта освещения. Первый подразумевает установку мачты с обзором светильников на 360 градусов. Второй – сеть световых опор вдоль трассы протяженностью 1 км. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию. Освещение необходимо для продления тренировочного дня. Так, на стадионе «Локомотив» ежедневно занимается значительное число вологжан разных возрастов.

Кроме того, в рамках встречи городские власти, представители спортивной школы по зимним видам спорта и тренерского состава других учреждений и спортивных федераций обсудили развитие биатлонного спорта. На стадионе установлено стрельбище, но для входа и выхода с него на 500-метровый круг эти дорожки необходимо заасфальтировать.

Также участники встречи затронули тему строительства новой Ледовой арены. Планируется, что она будет расположена на ул. Ярославской рядом с Осановской рощей. Отметим, такое заявление было сделано в рамках градостроительного совета в феврале 2018 года. Строительство Ледовой арены должно стартовать весной 2020 года. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий