35 единиц оборудования будет закуплено в детские медицинские учреждения Вологодчины в рамках региональной программы развития детского здравоохранения. Планируется оснастить больницы и поликлиники области пятью рентген-комплексами и семью аппаратами УЗИ. На сегодняшний день заключены контракты на поставку 13 единиц оборудования.

В медицинских учреждениях области проходят ремонтные работы. На данный момент детская поликлиника Вологды обновлена. Здесь изменена логистика и созданы зоны комфортного пребывания. В первую городскую поликлинику Вологды завезен современный фиброгастроскоп, который уже используется. Во второй городской поликлинике Вологды появился новый аппарат УЗИ и колонофиброгастроскоп. В Череповце обновляются детские городские поликлиники №3 и №1. Ремонтные работы также продолжаются в районных медицинских организациях.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» на развитие детских медицинских учреждений из федерального и областного бюджетов выделено свыше 136 млн рублей. 21 учреждение ждут преобразований. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий