В этом году в Вологде планируется установить две искусственные и 20 живых новогодних елей. Новая 15 метровая ель займет место на площади Революции, а искусственная, которая украшала город в прошлом году, будет установлена на Соборной горке.

На установку, украшение и содержание 20 живых елей планируется направить более 3 млн рублей. Об этом ИА "СеверИнфо" сообщили в пресс-службе администрации города.

Почему искусственное дерево покупать выгоднее?

«Натуральная ель далеко не всегда красива – часто ее ветки асимметричные, местами осыпавшиеся и пожелтевшие, и вообще все дерево далеко от идеала с рождественских картинок. Искусственная ель – более выгодный вариант. Можно один раз купить уличную искусственную елку, а затем просто ежегодно ее устанавливать и наряжать, пока она будет для этого пригодна» - сообщили ИА "СеверИнфо" в пресс-службе администрации Вологды.

Напомним, на прошлой неделе ИА «СеверИнфо» писало о завершении закупочной процедуры на поставку новогодней ели и на выполнение работ по оформлению областной столицы в связи с празднованием Нового 2020 года. Победителем в аукционе стала одна из питерских компаний. Именно этой фирме предстоит доставить в областной центр 15-метровую искусственную ель. До 9 декабря компания обязана поставить и смонтировать елку, гирлянды, украшения и световые композиции в Вологде. Начальная цена контракта составила более 14 млн рублей. Компания из Санкт-Петербурга предложила в 2 раза меньше – стоимость контракта составит 7 889 515 рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий