Более двухсот организаций изъявили желание присоединиться к общегородскому субботнику 5 октября. Количество участников уже выросло до 9,5 тысяч человек. Подготовят город к холодному времени года представители 25 ТОСов, 11 УК, 135 образовательных организаций и 20 спортивных учреждений, сообщает Вологда.РФ.

«ТОС Прилуки всегда участвует в субботниках. В основном большинство жителей убирают вокруг своих домов, но комитет организует людей на уборку общественных пространств. В весеннем субботнике участвовало много жителей, мы убрали очень большую территорию: газоны вдоль всех улиц, участок у пруда, место, где потом сделали клумбу. С нами участвовала и городская библиотека №20. На предстоящем субботнике убирать будем территорию вокруг пруда и мини-поля для игры в футбол по улице Строителей», - рассказала ИА «СеверИнфо» председатель ТОС «Прилуки» Наталья Куркова.

Вологжане приведут в порядок участки улиц, скверы, парки, берега реки и другие территории. Все необходимое оборудование будет предоставлено департаментом городского хозяйства.

В настоящее время формируется интерактивная карта, на которой территории для уборки распределены между участниками субботника. Вологжане также сами могут выбрать участок. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий