Вологда: Вологда.РФ 

Схема организации дорожного движения накануне представлена на заседании Общественного совета города. Главная цель КСОДД – пересадить вологжан с личного транспорта на общественный.

В зимний и летний период проводились исследования интенсивности дорожного движения, поток пассажиров в общественном транспорте и на остановках, проходило анкетирование жителей города, выявлялись участки, на которых чаще всего случаются ДТП, составлялся реестр парковок. На основании этого петербургская компания разработала комплексную схему организации дорожного движения.

Предложения по организации дорожного движения основываются на принципах макромоделирования. В схеме представлены варианты перераспределения транспортных потоков. Согласно исследованию, строительство малого транспортного кольца и двух мостов сможет облегчить движение на дороге. Специалисты также представили схему расположения пунктов учета интенсивности движения, дорожных камер и платных парковой. Схему одностороннего движения эксперты назвали оптимальной.
Добавим, что 9 октября КСОДД представят мэру города Сергею Воропанову. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий