Фото: Вологда.РФ.

В выходные в областной столице прошли традиционные игры военно-патриотического характера.

В них приняли участие 20 команд Вологды и области старше 18 лет. В состязании патриоты прошли 9 станций: водная переправа на набережной, военный квест, штурм, станция пожарно-спасательной помощи, пункт сборки и разборки различного вида оружия, пункт оказания медпомощи. Также ребятам предстояло сразиться на мечах, в упражнении по стрельбе из лука и метании копья. Эти испытания организовали вологодские поисковики областной общественной организации «Исток».

В игре участники должны были набрать наибольшее количество очков за ограниченное время. Победители получили главный приз – переходящий Кубок Мэра Вологды.

Отметим, Военно-патриотические игры в нашем городе проходят ежегодно при поддержке Администрации Вологды. Организаторам проекта - МЦ «ГОР.СОМ 35» - помогают в проведении мероприятий представители правоохранительных органов, силовых структур, пожарных подразделений, а также общественных патриотических и молодежных организаций.

Цель игры – создание особой среды, в которой молодые вологжане смогли бы на себе испытать, что значит быть солдатом. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

 


Оставить комментарий