Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В микрорайоне Ананьино и на Старо-Кирилловском шоссе стартовал проект «Светлые улицы Вологодчины». Это самые крупные объекты в городе в рамках губернаторской программы – на 19 улицах планируется установить 408 светильников.

К слову, раньше в этом микрорайоне наружного освещения не было совсем.

На сегодняшний день подрядчик ведет работы по демонтажу старых световых опор на Старо-Кирилловском шоссе. Они все подлежат замене. Там установят более 70 светодиодных экономических светильников. Параллельно идут работы в Ананьино – здесь установят осветительные приборы на уже существующие опоры. Но, как отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов, часть все же необходимо заменить, так как некоторые из них находятся в ветхом состоянии. Стоимость работ на этих участках составляет около 15 млн рублей. Срок исполнение подрядчиком обязанностей по контракту – до 24 октября этого года.

Добавим, в проект «Светлые улицы Вологодчины» вошли 37 объектов областной столицы. По поручению губернатора области Олега Кувшинникова на выполнение работ по наружному освещению протяженностью более 40 км из регионального бюджета выделено более 47 млн рублей.

На данный момент завершены работы по установке фонарей на ул. Луговой, Охмыльцевской, Транспортной, Копрецовской и в Осановском проезде. В ближайшее время «будет свет» на ул. Баранковской и Тепенькинской. На ул. Возрождения, Городском валу, Молодежной, Петрозаводской, Открытой, Воркутинской, Доронинской, Щеглинской и в мкр. Щеглино идут монтажные работы. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на пресс-служба администрации Вологды.


Оставить комментарий