Подведены итоги акции по сбору вторсырья в поддержку бездомных животных, проходившей на той неделе. На протяжении трех дней в шести точках по всему городу проходил сбор макулатуры, алюминиевых и пластиковых предметов. Более 4800 кг «серой макулатуры», 280 кг офисной бумаги, 669 кг пластика и около 100 кг алюминия было сдано жителями города.

По словам председателя правления Общества защиты животных «Велес» Ольги Клюквиной, стоимость собранного вторсырья составляет примерно 26500 рублей, которые пойдут на уплату долгов за лечение животных.

21 сентября в Вологде пройдет еще одна акция в поддержку бездомных животных. С 12.00 до 15.00 в ДК льнокомбината на ул. Беляева, 9 на акции-выставке бездомные кошки и собаки будут ждать своих новых хозяев. Жители города смогут забрать к себе домой животное, заключив договор об ответственном содержании. Также во время акции-выставки вологжане смогут сдать вторсырье, оказать финансовую, гуманитарную помощь или принести корма, медикаменты, одеяла, переноски для животных. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий