Фото: пресс-служба правительства Вологодской области 
Более пяти тысяч человек приняли участие в голосовании за название Центра для одаренных детей в Вологде. Среди вариантов значились такие наименования, связанные с наукой, как «Сигма», «Атлека», «Импульс», «Звездный», «Взлет», «Олимп», «Гравитация», «Амплитуда», «Ультра». 
Свыше тысячи пользователей социальной сети отдали предпочтение названию «Импульс», немного уступили ему наименования «Олимп» и «Взлет». 
Центр для одаренных детей «Импульс» откроет свои двери уже этой осенью. Около 900 детей ежегодно будут проходить обучение в профильных сменах по направлениям «Наука», «Культура» и «Спорт». 
В Центре появятся современные лектории, зоны проектной деятельности, кабинеты робототехники, компьютерные классы, лаборатории, шахматная гостиная и художественная мастерская. Некоторые лаборатории и аудитории будут располагаться на базе «Вологодского многопрофильного лицея», который будет оператором Центра. 
Обучение и проживание в Центре для одаренных детей будет бесплатным. Педагогический состав уже сформирован, также в качестве лекторов будут приглашаться преподаватели вузов и эксперты по различным отраслям. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий