Фото: вологда.рф
С 30 августа по 2 сентября в Вологодской области будет проходить акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». В Вологде, Череповце, Соколе, Грязовце, Шексне будут работать мобильные пункты тестирования. 
Любой желающий сможет провериться на наличие ВИЧ-инфекции, сдав анонимный экспресс-тест. Процедуру будут проводить квалифицированные специалисты. 
Мобильные пункты – белые автомобили ГАЗ с широкой красной лентой – будут располагаться в местах массового скопления людей с 12.00 до 18.00. Например, в Вологде пункты тестирования можно будет увидеть около крупных торговых центров, на входе в ночные клубы после 21.00. 
2 сентября с 11.00 до 12.00 акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» завершится на торжественной церемонии в выставочном комплексе «Русский дом» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 25А. На мероприятии будут подведены итоги вологодского этапа акции. 
Добавим, что акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» направлена на привлечение внимание и информирование населения о проблеме распространения ВИЧ и на снижение дискриминации заболевших граждан. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий