Фото: ОНФ по Вологодской области. 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили запрос в администрацию города Вологды с просьбой установить дополнительные фонари у пешеходного перехода возле городской школы №17 на улице Северной. Общественники выявили опасный пешеходный переход во время проведения рейда в рамках ежегодной акции «Дорога в школу».

В общей сложности во время акции «Дорога в школу» общественники проверили безопасность пешеходных переходов возле 50 учебных заведений, в том числе учреждений дополнительного образования. Претензии возникли только к пешеходному переходу у школы №17. 

«Особых проблем в ходе рейда выявлено не было, исключение составляет только школа №17. Световой день становится все короче, зимой у нас начинает темнеть уже около 16 часов, а это значит, что недостаточная освещенность пешеходных переходов создает дополнительные риски как для детей, так и для водителей. Поэтому мы обратились в городскую администрацию с просьбой обеспечить достаточный уровень освещенности пешеходного перехода», - сказала член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.

Кроме того, в ходе рейда активисты ОНФ отметили, что все замечания, выявленные общественниками и ГИБДД в прошлом году, учтены и исправлены. Возле пяти учебных заведений: школ, детских садов и вузов дорожные знаки «Пешеходный переход» заменены на флуоресцентные, которые более заметны в темное время суток. Еще у трех учебных заведений отремонтированы дорожные знаки и на двух пешеходных переходах обновлена разметка. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий