1 сентября дети и взрослые приглашаются на семейный праздник «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Мероприятие состоится в 12.00 на площади Революции. 
В самом центре областной столицы будут работать интерактивные площадки, состоятся мастер-классы, квест по станциям «Вместе Ярче», танцевальные флешмобы, различные дворовые игры, пройдет выставка специализированной техники предприятий ТЭК ЖКХ, а также состоится ярмарка городских учреждений культуры и дополнительного образования, на которой родители смогут более подробно узнать о кружках, секциях и записать ребенка на понравившееся направление. 
Откроет мероприятие в 12.00 концертная программа «Ура! Зажигает детвора!» с участием детских творческих коллективов. 
С 13.30 до 15.00 музыкальные коллективы и ученики спортивных школ продемонстрируют свои таланты. Далее пройдет интерактивный спектакль «Путешествие в страну Пузырляндию», во время которого дети сами смогут попробовать выдувать мыльные пузыри. 
Также в программе мероприятия запланирована церемония закрытия проекта «Город детства-2019» и открытие Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019. 
Добавим, что праздничные линейки в этом году пройдут 2 сентября. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий