Фото: ОНФ по Вологодской области

Более тридцати юных вологжан стали участниками познавательной викторины на интерактивном празднике, который состоялся на одной из площадок городского лагеря «Город детства» в преддверии Дня государственного флага Российской Федерации.

Его организовали волонтеры проекта «Равные возможности – детям» вместе с членами регионального штаба Народного фронта в Вологодской области.

«Такие викторины стали для нас уже регулярными, - рассказала член регионального штаба ОНФ Анна Попова. – Дети очень любят узнавать что-то новое через игру и интерактивное общение. Вот и в этот раз мы рассказали о символах нашего государства, об истории российского флага, о том, что символизируют его цвета».

Победителями викторины были признаны все ее маленькие участники, которые получили на память флажки с символикой российского государства. Кроме того, дети были приглашены в зал городской детской библиотеки № 7, где им был показан мультипликационный фильм, знакомящий с государственной символикой.

«Основы знаний об истории родной страны необходимо закладывать с детства, - уверена директор библиотеки, активист ОНФ Ольга Беляева. – Мы всегда с радостью участвуем в патриотических акциях, которые организует Народный фронт, потому что знаем, насколько активно и охотно откликаются на них дети».

Всего школьники ответили на двенадцать вопросов, связанных с российским флагом, вспомнили знаменательные даты российской истории, обсудили просмотренный мультфильм и поделились впечатлениями.

С начала каникул на открытых городских площадках активисты Народного фронта провели 12 викторин патриотической направленности для детей. Сообщает ОНФ по Вологодской области.


Оставить комментарий