Три сотрудника АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») получили высокие государственные награды. 
Так, почётное звание «Заслуженный шахтёр Российской Федерации» присвоено Анатолию Михайловичу Чуйкину, машинисту буровой установки Кировского филиала АО «Апатит». Анатолий Чуйкин трудится на предприятии с 1980 года, последние 30 лет из них – машинистом буровой установки. В настоящее время он работает в службе прогноза и предотвращения горных ударов. За высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд Анатолия Чуйкина неоднократно поощряло руководство предприятия. Анатолий Михайлович имеет Почетную грамоту ЗАО «ФосАгро АГ» (2004), звание «Ветеран труда ОАО «Апатит» (2004), Благодарность Генерального директора и профкома ОАО «Апатит» (2012). 
Два сотрудника АО «Апатит» удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Начальник планово-технологического участка цеха пароводогазоснабжения АО «Апатит» Ольга Полозова работает на предприятии 35 лет. Ольга Васильевна принимала активное участие в реализации современного высокотехнологичного инвестиционного проекта – «Строительство новых мощностей удобрений и аммиака №3», включенного в состав приоритетных инвестпроектов Вологодской области. 
Начальник службы ремонтов дирекции по ремонтам АО «Апатит» Андрей Тепленичев трудится на предприятии с 1985 года. Он разработал более десяти рационализаторских предложений, активно участвует в их внедрении. Одним из них является «Способ уменьшения времени запуска и выхода на рабочий режим систем упарки производства экстракционной фосфорной кислоты (ПЭФК)» с годовым эффектом более 50 млн. рублей. Значительный вклад Андрей Тепленичев внес в реконструкцию и модернизацию всех технологических систем сернокислотного производства. 
– Я очень рад и горд, что Компания и Президент страны так высоко оценили мою работу, - сказал начальник службы ремонтов дирекции по ремонтам Андрей Тепленичев. – Вместе с тем, я ни в коем случае не отношу эту награду только к своим заслугам. Успех работы каждого – сумма многих слагаемых. К ним относятся достойные условия труда, созданные компанией, правильная мотивация людей, организационный талант руководителей. И, конечно, профессиональный и старательный коллектив, в котором каждый старается выполнить свою работу на совесть. В этом смысле мне повезло, потому что я работаю на «ФосАгро». 
Также за большой вклад в развитие химической отрасли и заслуги в научно-исследовательской деятельности Благодарность главы государства объявлена коллективу АО «Научно-исследовательский института по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я. В. Самойлова» (Вологодская область). Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий